Знамя Труда - Газета муниципального района «Прилузский»
19 авг 2019 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
ноя18

Праздник танца

Организаторами Турнира были соблюдены все правила и порядок проведения подобных соревнований установленных Федерацией танцевального спорта Республики Коми. Борьба была развёрнута нешуточная, но все пары с честью выполнили задачу, поставленную тренером. Судейская бригада, которая состояла из выпускников Образцового ансамбля спортивного танца «Надежда», строго оценивала выступления, а счётная комиссия обрабатывала полученные результаты.
Дети от четырёх до шести лет соревновались в категории «Бебби». Среди малышей проведён конкурс на «Приз зрительских симпатий». Заслуженные подарки получила пара Кирилла Андреева и Дарьи Киршиной. Победителем же в этой категории стала пара Артёма Беляева и Полины Лихачёвой.

Все дети в возрасте от 7 до 9 лет состязались в категории «Начинающие – первый год обучения». Первое место здесь завоевала пара – Роман Михеев и Елена Хусаинова.

В следующей категории «Дети–1» и «Юниоры 1+2» состязались танцевальные пары, имеющие опыт участия в республиканских, российских турнирах по спортивным танцам и являющиеся членами ФТС Республики Коми. В категории «Дети -1» первыми стали Глеб Можегов и Светлана Елина, среди юниоров пальму первенства одержала пара в составе Константина Можегова и Дарины Горбуновой.
Основной состав ансамбля «Надежда» подарил зрителям полюбившиеся танцевальные номера «Мечта о Рио», «Торэо» и «Русский быстрый».

Всем танцорам, участникам соревнований вручены грамоты, дипломы и сладкие призы. Победители по праву получили памятные кубки. Ещё один приятный сюрприз ждал детей – участников ФТС. Перед началом турнира их сфотографировали, а в заключение турнира ребята получили распечатанные фото в рамочках.
Организаторы турнира выразили надежду, что он станет традиционным, и пожелали воспитанникам «Надежды» побед на конкурсах и лёгкого паркета.