28 мар 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Достойные результаты
сен29

Достойные результаты

С 22 сентября по 24 сентября 2016 года в г.Сыктывкаре проходила республиканская Спартакиада инвалидов. Это одно из крупнейших мероприятий, где собираются любители спорта с инвалидностью почти из всех районов и городов республики. Наш район представляла команда в составе семи человек. Прилузцы участвовали в соревнованиях по лёгкой атлетике: в беге на 100 метров и прыжках в длину. Они также попробовали свои возможности в дартсе и армспорте. Благодаря упорству и умению участникам нашей команды удалось завоевать ряд медалей. Так, Юрий Шаглеев показал лучший результат в стометровке и прыжках в длину. Светлана Иевлева и Нина Ланг в этих видах спорта стали серебряными призёрами. В дартсе призовые места заняли Юрий Шаглеев, у которого золотая медаль, и Ирина Попова, у неё бронза. Остальным участникам пока есть, над чем работать. В армспорте состязались наши девушки: Ирина Попова и Светлана Иевлева, которые являются чемпионами района по армреслингу среди людей с инвалидностью. Ирине на Спартакиаде удалось обыграть многих своих соперников и завоевать бронзовую медаль. Наша команда участвовала только один день в соревнованиях, но столько побед и знакомств он принёс. Мы были рады и встрече со старыми друзьями.