19 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Финал – прилузский
апр8

Финал – прилузский

В Сыктывкаре проходило первенство республики по армрестлингу. Это вид спорта, которым увлекаются, как правило, представители сильного пола. Прилузцам хорошо известны достижения традиционных видов спорта: лыж, футбол, волейбол. А армрестлинг – это из разряда забавы.

В Сыктывкар на первенство по собственной инициативе отправились два представителя Прилузья: два брата Базмановых – Гаджи и Магомед. Они выходцы из Республики Дагестан, но уже давно живут в сельском поселении «Вухтым». Гаджи и ранее имел опыт участия в подобном виде соревнований. В прошлом году он уже выигрывал первенство.
В весовой категории братьев, а это участники, вес которых доходил до 85 кг и выше, было около 60 человек. Боролись так, что приходилось даже связывать руки, чтобы они не расцеплялись. В итоге наши спортсмены «переваляли» всех. Поэтому финал получился «прилузским».

Как говорится, брат - братом, а победа одна. В упорной борьбе старший Гаджи одержал победу и стал двукратным чемпионом Республики Коми. Он награжден кубком, медалью, грамотой и подарком.

Магомед впервые выступал на соревнованиях такого уровня и завоевал серебряную медаль. Для дебютанта это, безусловно, отличный результат. Может, успехи этих спорт-сменов послужат толчком для развития арм-рестлинга в нашем районе. Тем более что они проводились раньше.