28 мар 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт И на российском уровне не подвели
апр1

И на российском уровне не подвели

В Сыктывкаре проводились республиканские соревнования по спортивному туризму дистанция лыжная, на которых состоялся отбор на Всероссийские соревнования, проходившие с 27 февраля по 3 марта в городе Москва. От нашего района в сборную прошли двое участников, обучающиеся МБОУ «СОШ» с.Объячево, Вероника Александрова (9 класс) и Илья Кетов (8 класс). В российских состязаниях надо было участвовать в трех видах: пробежать лично, в связке и в группе. Команда, участником которой был Илья, заняла третье место. Лично он занял 13 место из 36 участников.
По итогам соревнований в группе категории 14-15 лет эта команда в общем зачете заняла четвертое место из восьми субъектов РФ.
У Вероники конкуренция была больше, так как она шла по двум группам 16-18 лет и 16-21 год. После подсчета лично наша юная спорт-сменка стала 11 из 23 участников. В командных соревнованиях в группе 16-18 лет команда вышла на третье место. В общем зачете заняла пятое место из 13 субъектов РФ.
8 марта проводился второй этап кубка Республики Коми, где Вероника Александрова заняла второе место по лыжному туризму. Так же в соревнованиях участвовал Никита Бондарев из МБОУ «СОШ» с. Объячево, который в кубке Республики Коми завоевал второе место.
Хочется сказать огромное спасибо руководителю администрации МР «Прилузский» И.А. Рожицыну, индивидуальным предпринимателям: Н.Н.Ортякову, А.Г.Паневу, а также Э.Г.Вязову (ДОСААФ), Т. М. Гончаровой, В.А.Лихачеву, А.В. Новикову – за понимание и финансовую поддержку в осуществлении поездок юных спорт- сменов на соревнования.