23 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Командный успех прилузцев
июл2

Командный успех прилузцев

Состоялись соревнования по спортивному ориентированию – Чемпионат Республики Коми и Первенство РК среди ветеранов. Причём, первенство проходило в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных районов. От Прилузья в них приняли участие семь человек: учащаяся Объячевской средней школы Вероника Александрова, учащийся Чёрнышской средней школы Виктор Сердитов, аспирант СГУ Максим Чукилев и ветераны: Елена Вахнина, Василий Беляев, Павел Хотемов и автор данных строк.

В первый день соревнования проходили вблизи ДОЛ «Гренада». Была дистанция в заданном направлении – спринт. Здесь отличилась Вероника Александрова, опередив нескольких мастеров и кандидатов в мастера спорта и заняв третье место. Во второй день Вероника была четвёртой, такое же место занял Виктор Сердитов. Они оба выполнили норматив I спортивного разряда. На следующий день соревнования прошли в местечке Коччойяг. Дистанция была в заданном направлении – классика. Здесь отличилась Елена Вахнина, которая заняла второе место среди ветеранов.

По итогам двух дней соревнований прилузская команда заняла второе место в Чемпионате РК и первое место в Первенстве РК среди ветеранов, получив в награду два кубка.