17 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Кыддзявидзь вышел в лидеры
июл4

Кыддзявидзь вышел в лидеры

.Луза, в с. Объячево, состоялись соревнования по футболу, посвящённые Дню молодёжи. В этот солнечный день на поле встретились пять команд: «ОСФК», «Темп», «Мечта», «Калина», «Кыддзявидзь». В начале турнира прошла жеребьёвка, по итогам которой команды разделились на две группы. В первую группу попали: «Калина», «ОСФК», «Мечта». Во вторую - «Темп» и «Кыддзявидзь».

Открыли турнир команды «Мечта» и «Калина». В первом же тайме «Калина» случайно забила гол в свои ворота. «Мечта» тут же сконцентрировала внимание и силы, и Влад Сердитов, игравший под номером 13, забил «свой» гол в ворота соперников. Но «Калина» просто так никогда не допускает своего поражения. Поэтому Илья Дмитриев отыгрался, забив последний в этой игре гол в ворота «Мечты». Со счётом 2:1 игроки уступили поле следующим командам.

Вторая игра состоялась между командами «Темп» и «Кыддзявидзь». Если говорить о последних, то они решительно настроились на победу: Василий Потапов и Вадим Лобанов ещё в первом тайме «закатили» по мячу в ворота соперников. Буквально на последних минутах этой же встречи игрок противоположной команды – Ренат Габидуллин – забил гол в ворота «Кыддзявидзя». Но во втором тайме Вадим Лобанов снова забил гол «Темпу». Итоговый счёт 3:1 в пользу команды «Кыддзявидзь».

Далее свои ворота защищать вышли футболисты «ОСФК» и «Мечты». Нападающий команды ОСФК Владимир Гурский забил два гола в ворота соперников, а третий гол забил Семён Лихачёв. Но «мечтатели» не сдали позиций. Влад Сердитов, Виктор Новосёлов «добавили» по голу в ворота «ОСФК». Так до конца игры счёт и не изменился. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу команды «ОСФК».

За выход в финал боролись «Калина» и «ОСФК». «Калина» собрала все свои силы и забила четыре мяча в ворота соперников, два из которых в активе Ильи Дмитриева, по одному голу на счету Андрея Рубцова и Юрия Попова. Команда «ОСФК» боролась из-за всех сил, получая даже травмы. Но всё же Семён Лихачёв и Владимир Гурский забили по голу в ворота «Калины». Но – опять же случайно – «ОСФК» забили гол в свои же ворота. Таким образом, уставшие объячевцы не смогли вырвать победу у «Калины», и игра закончилась со счетом 5:2.
В финале оказались четыре команды: «Темп», «Мечта», «Кыддзявидзь» и «Калина».

Третье место разыграли «Мечта» и «Темп». Со счётом 3:0 «Мечта» заняла третье место.
В борьбе за первое место встретились «Калина» и «Кыддзявидзь». Единственный гол в этом матче забил Виктор Гашичев. Так со счётом 1:0 «Калина», которая в нескольких последних матчах была победителем, на этот раз уступила первое место спортсменам из Кыддзявидзя (на снимке).

Как и всегда, по итогам игры выявлены лучшие игроки. Лучший гол забил Влад Сердитов - «Мечта», ему же присуждено звание лучшего бомбардира. Лучшим вратарём признан Андрей Вязов – «Кыддзявидзь», лучшим защитником – Илья Михеев – «Кыддзявидзь», лучшим игроком – Андрей Рубцов – «Калина».

Победитель и призёры получили почётный кубок, грамоты и медали соответственно.