24 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Несмотря на непогоду
фев11

Несмотря на непогоду

На территории СП «Гурьевка» «Лыжня России» проводится традиционно и является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Ограничений в массовом забеге, как правило, нет, но в основном участие в соревнованиях принимают школьники 1-11 классов. Им предстояло преодолеть разные дистанции: 1 км, 2 км, 3 км.

Несмотря на холодный, пронизывающий ветер, все участники вовремя собрались на торжественное построение, на котором глава СП «Гурьевка» А.В.Рожкин поздравил присутствовавших с началом соревнований и пожелал всем удачи.
Силами работников администрации сельского поселения уже не первый год для участников и болельщиков вблизи лыжной трассы был организован стол с горячим чаем, конфетами и свежей выпечкой. Хорошему настроению также способствовала бодрая музыка, организованная работниками Дома культуры.

Первыми стартовали малыши, учащиеся 1-4 классов. Преодолев дистанцию в один километр, первыми финишировали Виктория Рожкина, Валерия Коснырева и Илья Косолапов. Почетное второе место заняли Даяна Исакова, Маргарита Потапова, Дмитрий Дымов, третьего места удостоены Роман Лобанов, Александр Жигалов и Юлия Черных. Среди участников среднего звена победителями стали - Кристина Осипова, Алиса Ренжина, Елена Черных, Виталий Черных, Даниил Кетов, Владислав Черных. Среди старшеклассников лучшие результаты показали – Антон Черных, Николай Косолапов, Виктор Черных, Екатерина Югова, Мария Рожкина. Не удивительно, что эти ребята стали лучшими. Они постоянные участники, призеры и победители школьных и районных соревнований.

Пока подводились итоги, в здании Дома культуры ребята могли полакомиться сладкой ватой и поп-корном, а также чаем, конфетами и вкусной выпечкой, предоставленными МАУК «Дом кино и досуга» с.Объячево и ПО «Гурьевка».
Самые быстрые лыжники получили заслуженные награды – грамоты за призовые места и признание победителя. Остальные поощрены грамотами и дипломами участников соревнований. После торжественного награждения всех желающих пригласили на просмотр детского фильма, предоставленного МАУК «Дом кино и досуга».