24 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Невероятная победа прилузской сборной по футболу
сен3

Невероятная победа прилузской сборной по футболу

24 августа на школьном стадионе с.Объячево уже с утра было по-особенному многолюдно. В этот субботний день здесь собрались организаторы, участники, болельщики футбольного матча, который проводился в рамках спортивного проекта «Футбольное лето» партией «Единая Россия» и Коми региональной спортивной общественной организацией «СпортНация» между командами Прилузья и сборной г.Сыктывкара.

К приезду футбольной команды - сборной столицы республики - всё уже было готово. Гостей и участников приветствовали необычным представлением с флажками и на роликовых коньках самые маленькие болельщики под руководством Надежды Вахрамеевой. После этого состоялась разминка спорт-сменов, ну и, конечно, традиционное построение. Руководитель администрации МР «Прилузский» Иван Рожицын произнес напутственные слова, пожелав футболистам красивой игры и удачи.

Игра началась стремительно. Буквально каждая минута была напряжённой. Пока сыктывкарская сборная неспешно вкатывалась в ритм, инициативу и нити игры в свои руки взяла прилузская команда, основу которой составляли футболисты объячевской команды «Мечта». Они продемонстрировали несколько уверенных атак. И вот, уже на 7-й минуте тайма Александр Рыбаков просочился через плотные ряды защитников, вырвался вперёд и забил гол. Болельщики ликуют! Кто бы мог подумать, что именно этот гол окажется первым и единственным в этом матче и принесёт нашей сборной победу.

Но игра продолжалась, и соперники, размявшись и войдя во вкус, смело начали наступать в атаку и делать это с довольно большим напором. Около ворот объячевской команды было множество «острых» моментов. Болельщики с замиранием сердца наблюдали за происходящим. Но мяч упорно не желал попадать в сетку ворот хозяев поля. При этом прилузцы показывали довольно высокую скорость во время ответных забегов, да и у ворот они стояли буквально «насмерть». На последних минутах гости, не привыкшие проигрывать, уже занервничали, но поделать ничего не могли, большего, чем несколько ударов мимо ворот, ничего не вышло. И вот раздался свисток. Победа со счётом 1:0 - наша! «Звёздная» сборная столицы республики потерпела своё первое поражение среди подобных матчей с футболистами сельских районов республики.

Болельщики с большим восторгом приветствовали победу объячевской команды, благодарили ребят за красивую игру, за то, что они показали настоящий характер, выстояв и победив у лучших игроков Сыктывкара. На церемонии вручения гости, отшутившись, сказали, что они просто решили сделать Объячеву подарок на День села, а также «поберегли силы для следующего матча», который в тот же день должен был пройти в Койгородке.

Под всеобщее ликование и аплодисменты прошло награждение участников этой по-настоящему зрелищной игры. Помимо традиционных кубка и медалей, от Коми регионального отделения партии «Единая Россия» команде Прилузского района были вручены особенные призы: новая форма и мяч с подписями футболистов команды «Новая генерация».

Анастасия ЧУЖМАРОВА.
На снимках: приветствие детей; торжественное построение; А.Рыбаков вырывается к воротам.