18 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Победителям – медовый приз
дек20

Победителям – медовый приз

На базе детской юношеской спортивной школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам, которые открыли зимний спортивный сезон.

На построении участников соревнований и зрителей приветствовала зав.отделом по социальной политике администрации МР «Прилузский» Р.И.Мамаева, которая пожелала всем удачного старта и честной борьбы. Главный судья состязаний В.М. Федюнев объявил порядок старта, согласно положению о соревнованиях.

Более 45 человек разных возрастных групп участвовали в состязаниях. Самыми организованными на старт вышли представители Прилузской ЦРБ, Сбербанка России, детского сада «Золотой ключик».

В младшей возрастной группе среди девочек на дистанции два километра первой была ученица Объячевской СОШ Олеся Игнатенко. В средней и старшей возрастных группах на этой же дистанции лучшие результаты показали Настя Емельяненкова (Черемуховская СОШ) и Снежана Фомина (Спаспорубская СОШ). Победителями среди мальчиков в младшей группе стали объячевские спортсмены – Дима Мусатов и Толя Бусуек. В старшей группе – ученик Спаспорубской СОШ Алексей Карнаускас.

Согласно условиям первенства, у взрослых итоги подводились по четырём возрастным группам. Среди женщин в группе 35-40 лет на дистанции два километра лучший результат показали Людмила Буб (с.Объячево) и Ольга Кобрина (с.Визинга). А в группе 50-59 лет уверенную победу одержала Мария Сорокожердьева. Второе и третье места заняли Елена Буткина и Надежда Шулепова соответственно.

Среди мужчин на дистанции шесть километров в своих возрастных группах победителями стали Денис Сидоров, Василий Беляев и Виталий Шулепов, который показал лучшее время дня – 18 мин. 40 сек. В группе 60 лет лучший результат показал Николай Смолев и вторым был Иван Юхнин.

Победители и призеры награждены почетными грамотами, медалями и сладкими призами.

Выражаем огромную благодарность всем спонсорам соревнований: пчеловодам-любителям района, предоставившим медовую продукцию, – Н.М.Погребных (с.Читаево), П.И. Хотемову и Ю.С. Беляеву (д. Беляевская), М.М.Вахнину (с.Летка), Г.В.Ланг (с.Черныш), Г.А.Лукьянову и А.Г.Мурадян (с.Обьячево), а также И.А.Рожицыну, Н.Н.Жук, Е.Т.Томша, Н.В.Лобанову, В.А. Старцеву, индивидуальным предпринимателям О.Ю.Стрекаловой, С.А.Прикладовской, Э.Э.Селезневой, С.И.Никитиной, А.В.Трифонову, администрации магазина «Тракт», всем, кто занимался подготовкой и проведением этого праздника здоровья.

В ближайшее время всех любителей зимних видов спорта ждем на соревнования, которые пройдут в с.Обьячево: 25 декабря 2011 года – в честь открытия новой лыжной базы, и 21 января 2012 года – гонка на призы индивидуальных предпринимателей А.Г.Панева и Е.Е.Паневой.

Работает освещенная лыжня по вторникам, средам, четвергам с 18-00 час. до 20-00 час.