24 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
окт20

Побеждать готовы!

Удачно начался сезон для борцов Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра с.Объячево и их тренеров Виталия Станиславовича Комельчика и Андрея Владиславовича Трифонова.
26 и 27 сентября текущего года команда из 11 человек под руководством своих наставников приняла участие в III Республиканском фестивале единоборств по дзюдо «Зумыд Ош» («Сильный медведь») и самбо, посвящённом памяти почётного гражданина Республики Коми Зосимы Васильевича Панева.
В фестивале приняли участие силачи из городов Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Архангельской, Кировской и Орловской областей. Ребята и девушки боролись так, что у зрителей буквально захватывало дух. Активно поддерживали борцов болельщики. И эта поддержка с «тыла» помогала спортсменам: они словно подпитывались новыми силами и воодушевлялись на победу.
В результате боев команда МБУДО «ДООСЦ» с. Объячево показала очень хорошие результаты. Так, Ролан Исмайлов, Даяна Князева, Ярослав Калашников, Арсений Трифонов, Юрий Нечайкин и Юлия Макарова в своих весовых категориях заняли первые места. Бронзовыми призёрами стали Роман Галев (в весовой категории 30 кг), Денис Садыртинов (24 кг) и Матвей Боле (34 кг).
Особо приятно было прилузским тренерам увидеть на республиканских соревнованиях своих выпускников Марию Кузнецову и Максима Помысова, которые на сей раз помогали организаторам в судействе и в проведении соревнований.
3-4 октября в спортивном комплексе «Нефтяник» г.Ухты прошел традиционный Республиканский турнир по самбо и боевому самбо, посвящённый памяти мастера спорта СССР Е.Н. Шепёркина. В нём участвовали 53 спортсмена из различных городов республики.
Объячево представляли три спортсмена отделения борьбы ДООСЦ. Ребята смогли защитить честь родного района и достойно выступили на соревнованиях. Они одержали неоспоримую победу в своих весовых категориях. Это Иван Трифонов, Даяна Князева и Ролан Исмайлов. А наш выпускник Валентин Сердитов занял второе место.
Как считает В.С.Комельчик, такие соревнования позволяют спорт-сменам оценить свои силы. Сегодня ребята уже готовятся к очередным соревнованиям – чемпионату республики, который пройдет в ноябре, а за ним сразу состоятся зональные соревнования. Поэтому мы желаем юным борцам и тренерам дальнейших успехов.