28 мар 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Школьный баскетбол окреп
апр21

Школьный баскетбол окреп

С января по март текущего года проведены муниципальный и региональный этапы чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей и девушек. В районных соревнованиях приняло участие 13 команд средних общеобразовательных школ. Стабильные результаты показали команды вухтымских баскетболистов, которые стали призерами как среди юношей, так и среди девушек . Также среди призеров соревнований стали школьные команды девушек из Летки и юношей из Лоймы. Победителями же районных соревнований по праву признаны команда юношей Объячевской и команда девушек Спаспорубской средних школ, которые и получили право защищать честь района на республиканском первенстве, прошедшее в г. Сыктывкаре.

На республиканских соревнованиях наши спортсмены показали хорошую технику и физическую подготовку, проявили настоящие бойцовские качества и волю к победе. Спаспорубские девчата, ведомые своим наставником Г.С.Ерошенко, на пути к финалу одолели три команды-соперницы и, пропустив вперед в решающих встречах лишь команды Сыктывкара и Емвы, стали бронзовыми призерами чемпионата.

Еще большего успеха добились юноши Объячевской средней школы, которые, дойдя до финала, уступили всего два броска команде из Эжвы и завоевали серебряные медали, тем самым сделав замечательный подарок своему тренеру А.Н.Ренжину в день его рождения.

Прошедшие игры чемпионата показали возросший уровень школьного баскетбола в районе. Поэтому хочется поблагодарить тренеров, учителей физкультуры за качественную подготовку юных спортсменов, пожелать, чтобы наши команды и в дальнейшем прославляли родное Прилузье на республиканском и российском уровнях.

Василий Федюнёв, специалист по спорту отдела по социальной политике администрации МР «Прилузский».