28 мар 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Соревновались в мини-футболе
ноя13

Соревновались в мини-футболе

В Доме спорта с.Летка состоялся турнир по мини-футболу, который был посвящён Дню народного единства. Его организаторами выступили сектор молодёжной политики и спорта отдела по социальному развитию администрации района. Главным и справедливым судьёй соревнований стал не безызвестный тренер Владимир Гурский. В судействе помогали также секретари: Никита Рубцов, Олег Турков и Маша Журавлёва.

Участие в турнире приняли семь известных в районе команд: «ОСФК», «Мечта», «Юность», сборная Летки, чёрнышская, устьлопьинская, кыддзявидская команды, а также футболисты из г.Мураши.

Игра между игроками получилась напряжённой и яркой. Каждая команда стремилась занять лидирующую позицию. По результатам матчей в финал выбились команды из Усть-Лопъю и Черёмуховки. Черёмуховские футболисты обыграли устьлопьинцев. Счёт игры — 4:1 в их пользу. Именно черёмуховская команда стала победителем турнира и получила в награду заветный кубок. Усть-лопьинская команда стала серебряным призёром соревнований.

За третье место боролись «ОСФК» и команда Кыддзявидзя. Объячевские футболисты немного уступили своим соседям, поэтому «бронза» досталась кыддзявидзским игрокам.

Не забыли по традиции отметить и лучших игроков турнира. Так, лучшим бомбардиром был признан Дмитрий Лобанов из Черёмуховки. Лучшим защитником стал Евгений Рубцов («ОСФК»). Званий «Лучший вратарь» и «Лучший игрок» удостоены черёмуховские футболисты — Владимир Косолапов и Илья Рубцов.

Все победители и призёры награждены медалями и дипломами. Все участники встречи получили также заряд бодрости и веселья. Несколькими же днями позже заместитель руководителя администрации МР «Прилузский» Н.Н.Жук преподнёсла летской школьной команде «Юность» ещё один приятный подарок — новую форму.