18 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт В копилке - серебро и бронза
ноя12

В копилке - серебро и бронза

Женская сборная Прилузья стала серебряным призёром первенства Республики Коми по волейболу, которое проходило в с.Выльгорт. Данные соревнования проводятся ежегодно среди мужских и женских команд сельских районов в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований РК.

В этом году участие в соревнованиях приняли десять сильнейших районных команд. В упорнейшей борьбе прилузские волейболистки смогли завоевать второе место. Для начала в своей подгруппе они обыграли команды из Корткеросского, Княжпогостского, Усть-Цилемского, Сыктывдинского районов. По словам самих участниц, игры с двумя последними командами были особенно тяжёлыми, так как соперницы были сильные. Но приложив максимум усилий и мастерства, прилузская женская сборная вышла в полуфинал, где с успехом одержала победу над удорской командой. В финальном этапе им предстояло встретиться с усть-вымскими волейболистками. И вновь, как и в прошлом году в финале, они уступили своим соперницам со счётом 3:0. Хотя на сей раз борьба была намного напряжённее, так как наши волейболистки не хотели так просто отдавать победу. Но команда из Усть-Вымского района оказалась сильнее.

Хороший результат на этом первенстве показала и сборная команда мужчин нашего района. Впервые за несколько лет мужчины-волейболисты смогли подняться на третью ступень пьедестала. И это успех! Хотя дался он им не так уж легко. Выйдя в полуфинал, прилузцы не смогли обыграть команду из Удоры. Поэтому вступили в борьбу лишь за третье место. Их соперниками во второй раз оказались княжпогостские волейболисты, которым до этой в одной из игр они проиграли со счётом 2:0. Собрав волю в кулак, прилузская команда вырвала победу у команды из Княжпогоста, и стала бронзовым призёром соревнований.

В награду волейболисты удостоены грамот и медалей. Но главное - они доказали, что могут добиваться хороших результатов и даже побед.