16 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт В зачёт спартакиады
ноя6

В зачёт спартакиады

В г.Емва Княжпогостского района прошло первенство Республики Коми по волейболу среди женских команд сельских районов в зачёт круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований республики. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Сысольского, Койгородского, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Вымского, Удорского, Княжпогостского и Прилузского районов.

Наша прилузская команда состояла из представителей с.Объячево — Елены Вахниной, Екатерины Панюковой, Юлии Кустышевой, Надежды Мороковой; с.Спаспоруб — Юлии Чужмаровой, Анны Урнышевой, а также была одна волейболистка из пст.Вухтым — Виолетта Шучалина.
В первый день соревнований мы играли с командой из Сысолы, которую обыграли со счётом 2:1. Самым тяжёлым оказался второй день состязаний, так как пришлось отстаивать свою победу в трёх играх. Первую игру с сыктывдинской командой мы сыграли в 2:0. А вот во второй игре одно очко уступили команде из Койгородка, но всё-таки смогли выиграть важную для нас партию. Так мы заняли первое место в своей подгруппе и вышли в полуфинал.

В полуфинальной игре встретились с княжпогостскими волейболистками. Обыграв их, мы получили тем самым путёвку в финал, где играли с командой из Усть-Вымского района.

Решающая игра проходила на третий день соревнований. В напряжённой схватке прилузцы немного уступили своим соперницам, и стали серебряными призёрами первенства. Лучшим игроком в нашей команде была признана Юлия Чужмарова, которая в награду получила кубок.