18 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Заслужили признания
фев21

Заслужили признания

Для прилузских туристов 2013 год начался удачно. Команда туристов Объячевской СОШ «Непоседы» приняла участие в первенстве Республики Коми по спортивному туризму на искусственном рельефе в г.Сыктывкаре и показала довольно неплохие результаты. Так, Маша Оботурова заняла третье место в возрастной группе 13-14 лет. В той же возрастной группе в пешеходной связке Максим Помысов и Илья Кетов стали третьими. Вероника Александрова также показала третий результат в группе 15-16 лет.

На первенстве также подводились итоги Кубка по спортивному туризму, посвящённому 60-летию детского туризма в Коми. Команда Объячевской СОШ по праву заслужила признания, заняв третье призовое место среди 14 команд-участниц. Подводились и итоги на «Лучшего спортсмена года». Здесь также отличилась Маша Оботурова, которая стала бронзовым призёром в рейтинге лучших спортсменов в своей возрастной группе.

Минувший год для «Непосед» был довольно успешным. Они принимали участие во многих районных, республиканских и даже Всероссийских соревнованиях по туризму. Например, команда стала победительницей в республиканских соревнованиях по технике туризма. Она также бронзовый призёр в IX республиканских соревнованиях по пешеходному туризму, в первенстве РК среди юных спасателей. Юная туристка Маша Оботурова в личном первенстве завоевала «бронзу» в Открытом первенстве Республики Марий-Эл по спортивному туризму.

По итогам 2012 года в районных соревнованиях команда Объячевской СОШ всегда занимала первые и вторые места, будь то состязания по спортивному ориентированию, лыжному туризму или туртехнике в зале.

Команда «Непоседы» во главе с руководителем - учителем физкультуры Объячевской СОШ В.Н.Ушаковым выражает благодарность индивидуальным предпринимателям А.Н.Федоренко (магазин «Сизим») и А.В.Новикову (магазин «Мотор») за оказанную спонсорскую помощь. В частности, Андрей Валентинович помог приобрести для объячевских туристов беговую форму и спортивные костюмы.