Молодёжная политика
Дома добьёшься большего: в Коми стартует 29 крупных проектов для молодёжиДома добьёшься большего: в Коми стартует 29 крупных проектов для молодёжи

В 2026 году в Республике Коми запускается масштабная программа для молодых людей от 14 до 35 лет. Благодаря федеральной поддержке в рамках проекта «Регион для молодых» тысячи юношей и девушек смогут раскрыть свой потенциал, не уезжая из родного края.
Цель программы - доказать, что успех и яркая самореализация возможны дома, в Коми. Такую задачу поставил Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн.
От Сыктывкара до Ухты и районов республики пройдут разнообразные мероприятия:
Для семейных ценностей — Форум молодых семей «Медовый месяц».
Для digital-поколения — Цифровой фестиваль геймеров и IT-специалистов «Game-IT».
Для уличной культуры — Фестиваль спорта и творчества «СтарТуй».
- Местный доктор Айболит
- Несоблюдение правил обернётся трагедией
- Сдали "экзамен" на готовность
- Подворный убой скота – "бомба замедленного действия", или Вопросы, возникающие у аграриев района с введением Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"
- Загс - это не только свадьбы...
- Диспансеризация — только на пользу
- ПЛЮСЫ и МИНУСЫ модернизации образования
- Новые правила диктует время
- Все интервью