Версия для слабовидящих
Знамя Труда - Газета муниципального района «Прилузский»
21 авг 2019 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Экономика Диалог с читателем
июл20

Диалог с читателем

В редакцию нашей газеты обратилась жительница с.Объячево Тамара Борисовна Вахнина. Её интересует: «Как выгоднее оплатить коммунальные услуги: напрямую в кассе ООО УО «Партнёр», в почтовом отделении связи или через Сбербанк?»
Разъяснения относительно данного вопроса мы попросили дать директора ООО УО «Партнёр» А.П.Дубова. Андрей Петрович ответил следующее:


«На основании п.2 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение включает в себя: плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с приложениями заключенных договоров на управление многоквартирными домами, в тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества, утвержденный собственниками и нанимателями жилых помещений не включены расходы Управляющей организации. В связи с этим расходы по приёму платежей за жилищно-коммунальные услуги посредническими организациями являются расходами непосредственно самих собственников помещений при внесении платы через кредитные и почтовые учреждения. При оплате за жилищно - коммунальные услуги потребитель вправе оплачивать услуги по своему выбору наличным или безналичным путём, в выбранных банках, почтовых учреждениях и прочих платежных агентах, либо в кассе Управляющей организации.


На основании п.1 и п.2 ст.3 Федерального закона от 03.06.2009 г. № 103-ФЗ «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемые платёжными агентами», комиссия за услуги банка, почтовых учреждений и прочих платежных агентов взимается сверх суммы платежа за жилищно - коммунальные услуги, а при оплате в кассу Управляющей организации комиссия не взимается. ООО УО «Партнёр» планирует открыть кассу для приёма платежей за жилищно - коммунальные услуги с 1 августа 2013 года.


Также информируем вас о размере комиссионных сборов по приёму платежей за жилищно-коммунальные услуги.
ОАО Сбербанк (через оператора) - 3% от суммы платежа.


ОАО Сбербанк Онлайн - 1% от суммы платежа.


ОАО Сбербанк (банкоматы и терминалы) - 1 % от суммы платежа.
Почта России - без комиссии.
Касса ООО УО «Партнёр» с 1 августа 2013 года - без комиссии. 

комментарии (0)