Рубрики
Архив новостей
окт30
Меняются погодные условия - меняем стиль вождения
В последние дни в ночные и утренние часы наблюдается понижение температуры воздуха, которое может негативно повлиять на дорожную обстановку.
На текущей неделе синоптики прогнозируют понижение температуры до нулевых отметок, дожди и местами мокрый снег.
В случае ухудшения погодных условий #Госавтоинспекция11 рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными - избегать совершения резких маневров, соблюдать безопасную дистанцию, отказаться от выполнения резких маневров.
Выбирайте скоростной режим в соответствии с реальной дорожной обстановкой и метеорологическими условиями. Особенно осторожными следует быть на мостах и путепроводах.
Кроме этого, #Госавтоинспекция11 рекомендует уже сейчас задуматься о подготовке автомобиля к зиме. Своевременная смена шин позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.
Общие рекомендации для замены летних шин гласят, что ехать в шиномонтаж нужно, когда среднесуточная температура находится в пределах от +5 до +7 градусов. Летние шины в такую погоду теряют свою эластичность, становится "дубовыми" и неэффективными, особенно на скользкой дороге. А свойства современных зимних шин при эксплуатации в теплую погоду не меняются, и шины существенно не изнашиваются.
Обычно автомобилисты ждут до последнего или, если быть точнее, до❄первого снега, считая, что езда по асфальту отрицательно влияет на срок эксплуатации и ведет к потере шипов. Однако и зимой на дороге нередко в городе встречаются участки с голым асфальтом.
комментарии (0)
Оставить комментарий
Интервью
- Местный доктор Айболит
- Несоблюдение правил обернётся трагедией
- Сдали "экзамен" на готовность
- Подворный убой скота – "бомба замедленного действия", или Вопросы, возникающие у аграриев района с введением Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"
- Загс - это не только свадьбы...
- Диспансеризация — только на пользу
- ПЛЮСЫ и МИНУСЫ модернизации образования
- Новые правила диктует время
- Все интервью