Рубрики
июл15
Заболеваемость коронавирусом в России постепенно стабилизируется

Как сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, в РФ наблюдается фаза постепенной стабилизации заболеваемости, которая будет длиться на протяжении всего июля и начала августа.
"Поскольку активный рост заболеваемости начался в первую декаду июня, сейчас мы постепенно переходим к фазе стабилизации, которая продлится весь июль и, вероятно, начало августа. И лишь затем, возможно, можно будет говорить о тенденции к началу снижения заболеваемости", — приводит слова Горелова ТАСС.
По словам специалиста, такого оптимистичного сценария можно добиться лишь при сознательном отношении россиян к вакцинации и соблюдению противоэпидемических мер.
Горелов добавил, что сейчас рост заболеваемости наблюдается во всех регионах страны, а не только в Москве и Петербурге, как было раньше. В России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с COVID-19, хотя при этом число заболевших увеличивается по всей стране.
комментарии (0)
Оставить комментарий

Интервью
- Местный доктор Айболит
- Несоблюдение правил обернётся трагедией
- Сдали "экзамен" на готовность
- Подворный убой скота – "бомба замедленного действия", или Вопросы, возникающие у аграриев района с введением Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"
- Загс - это не только свадьбы...
- Диспансеризация — только на пользу
- ПЛЮСЫ и МИНУСЫ модернизации образования
- Новые правила диктует время
- Все интервью