Рубрики
Архив новостей
окт22
Урожайность картофеля в Коми выросла более чем на 30% - Ростислав Гольдштейн
.jpg)
Сельскохозяйственные предприятия Республики Коми в текущем сезоне увеличили урожайность картофеля на треть по сравнению с прошлым годом, сообщил глава региона Ростислав Гольдштейн.
«Урожайность картофеля в Коми выросла на треть к прошлому году - до 170 с лишним центнеров с гектара. План по сену и сенажу перевыполнен. Запас кормов позволит молочному и мясному скотоводству стабильно пройти зимовку», - написал Ростислав Гольдштейн в своем канале в мессенджере МАХ.
Он отметил, что в настоящее время аграрии завершают уборку кукурузы на силос, площади под которую в 2024 году были существенно расширены.
«Эта культура в рационе коров поможет нарастить надои. Поэтому в качестве эксперимента в этом году увеличили площади под кукурузу втрое», - подчеркнул руководитель республики.
Глава региона добавил, что местные сельхозпроизводители вносят значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности Коми и всей страны.
Фото и источник: https://max.ru/goldshtein_komi/AaFJQtngROA
комментарии (0)
Оставить комментарий
Интервью
- Местный доктор Айболит
- Несоблюдение правил обернётся трагедией
- Сдали "экзамен" на готовность
- Подворный убой скота – "бомба замедленного действия", или Вопросы, возникающие у аграриев района с введением Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"
- Загс - это не только свадьбы...
- Диспансеризация — только на пользу
- ПЛЮСЫ и МИНУСЫ модернизации образования
- Новые правила диктует время
- Все интервью