23 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Главные победы впереди
дек12

Главные победы впереди

В эжвинском спорткомплексе «Бумажник» состоялся XXIII турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения памяти воина-интернационалиста Александра Дьякова.

В турнире приняли участие восемь команд из разных городов и районов Республики Коми. Среди них и команда «Юность» из с.Летка, в состав которой вошли шестеро игроков: Николай Дмитриев, Евгений Кетов, Георгий Кетов, Олег Косолапов, Вадим Попов и Артём Потапов (на снимке). К сожалению, ещё перед началом турнира наша команда столкнулась с серьёзными кадровыми проблемами, потеряв из-за болезни одного из своих лидеров. Но отступать было нельзя!

На первом этапе команды были поделены на две группы. В полуфинал попадали только занявшие в своих группах первые и вторые места.

Из группы «А» в полуфинал вышли фаворит турнира команда «Союз»из г.Сыктывкар и усинский «Сокол». В группе «Б» всё решилось в очном противостоянии, где футболисты «Юности» обыграв сыктывкарскую «Мечту», с уверенным счётом 6:0 захватили лидерство и досрочно вышли в полуфинал, где встретились с командой «Сокол».

Со стартового свистка игроки «Юности» буквально ринулись к заветной цели. Борясь за каждый мяч, «юновцы» смотрелись увереннее своего оппонента. К финальному свистку на табло горели цифры 5:1 в пользу летской команды.

В финальном матче «Юность» встретилась с «Союзом». С первых минут нашим ребятам удалось справиться с натиском соперника, и итог первого тайма оказался 0:0. Во втором тайме сыктывкарские футболисты смогли открыть счёт и были уверены в своей победе. Но... удачно разыгранный штрафной удар вернул нашу команду в игру. Основное время матча завершилось вничью. В футбольной «лотерее» (в послематчевом пенальти) удачливее оказались горожане. Они одержали победу с общим счётом 4:3. Наши футболисты стали обладателями серебряных медалей. В награду они также удостоены дипломов и ценных подарков. А капитан команды Георгий Кетов был признан лучшим игроком турнира.

Хочется верить, что это обидное поражение сделает наших ребят только сильнее, а главные победы у них ещё впереди. В свою очередь, выражаю благодарность родителям ребят за понимание, поддержку и воспитание юных спортсменов.