19 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт И вновь в числе призёров
авг11

И вновь в числе призёров

На республиканском лыжном комплексе им.Раисы Сметаниной в с.Выльгорт состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию бегом. В борьбе за победу состязались команды Новгородской, Вологодской областей и Республики Коми. Параллельно в эти дни был дан старт открытому чемпионату и первенству Республики Коми по спортивному ориентированию бегом среди юниоров и ветеранов. В республиканских соревнованиях приняли участие спортсмены из Сыктывкара, Корткеросского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского, Прилузского и Сыктывдинского районов.

От Прилузского района в составе сборной Республики Коми в группе М-18 в данных соревнованиях принял участие Николай Смолев из с.Чёрныш, который также параллельно участвовал в первенстве РК в группе М-20. А вот в Первенстве РК среди ветеранов в группе М-35 приняли участие Василий Беляев, Павел Хотемов из с.Объячево и Геннадий Смолев из с.Чёрныш.

В первый день соревнований в спринте в заданном направлении Николай Смолев и Павел Хотемов были вторыми в своих возрастных группах, а Геннадий Смолев и Василий Беляев заняли третье и четвёртое места соответственно.

Во второй день на классической дистанции в заданном направлении Павел Хотемов снова занял второе призовое место, Николай Смолев — третье, а Геннадий Смолев стал четвёртым. Василий Беляев, к сожалению, не смог полностью преодолеть заданный маршрут.

В эстафете в третий день состязаний команда ветеранов из Прилузья заняла второе почётное призовое место, немного уступив ветеранам из Корткеросского района. Сборная нашей республики в чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию стала победительницей. На втором месте — Новгородская область, на третьем — Вологодская область.

Сектор молодёжной политики и спорта отдела по социальной политике администрации района благодорит Геннадия Михайловича Смолева за его рвение к победе и за то, что он передаёт своё мастерство молодому поколению. Так держать!