28 мар 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт От 7 до 65 лет - таков возраст участников «Лыжни России» в СП «Гурьевка»
фев16

От 7 до 65 лет - таков возраст участников «Лыжни России» в СП «Гурьевка»

6 февраля в сельском поселении «Гурьевка» прошли ежегодные массовые соревнования «Лыжня России». В спортивном состязании  приняли участие 31 человек. Лыжные забеги проводились по самым разным категориям, возраст участников варьировался от 7 до 65 лет. Вначале прошла регистрация участников под чутким руководством судейской  бригады в составе: Е.В.Сидоровой и Л.В.Косныревой, организаторов МБОУ «СОШ» с. Гурьевка. Всем участникам перед стартом выдали номера. Глава сельского поселения  «Гурьевка» Александр Васильевич Рожкин поприветствовал участников, пожелал удачи, спортивного азарта, напутствовал на победу.

Открыл лыжню И.Ю.Селезнев,  дав старт первому забегу, в котором участвовали школьники 1 класса. Победителем стала Анастасия Рожкина, второе место заняла Анастасия Коснырева и третье – Кира Осипова.
Лавры победителей на дистанции один километр достались Максиму Черных и Виктории Рожкиной (первое место), Роману Лобанову и Даяне Исаковой (второе), Виктории Черных (третье место).
В двухкилометровом забеге среди 5-6 классов победителями стали Илья Косолапов  и  Валерия Коснырева (первое место), Александр Жигалов и  Кристина Сухогузова (второе), Даниил Югов (третье место); среди 7-8 классов  лучший результат у  Владислава Черных и Дианы Черных, за ними следовали  Алексей Пантелеев и Алиса Ренжина (второе место). Первое место заняла и   Кристина Осипова (9 класс).
Юноши старших классов  бежали три километра. По этой группе участников самым быстрым оказался   Виталий Черных, второе место занял   Даниил Кетов, третье -  Роман Черных.
 Среди женщин  на дистанции два  километра самыми скоростными признаны Н.Г.Анталь, Л.А.Осипова, А.П.Столярова. Среди мужчин лучшими себя показали В.П.Осипов и И.Н.Сидоров.
Старт каждой группы сопровож-дался активной поддержкой болельщиков и ритмичной музыкой, подобранной работниками СДК с. Гурьевка. Участников соревнований сразу же после прохождения трассы сотрудники администрации А.А.Пунегова, Е.В.Сухогузова,  О.Н.Косолапова приглашали подкрепиться горячим чаем со сладостями.
Победители награждены грамотами. Остальным вручены благодарности за участие и небольшие подарки.
Организаторы «Лыжни России» выразили огромную благодарность всем, кто принял участие в лыжной гонке, а также помог мероприятию состояться.
Ну а в  следующие выходные победители от нашего сельского поселения будут участвовать в лыжных гонках на приз газеты «Знамя труда». Желаем им всем удачи!