28 мар 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Прилузские дзюдоисты отличились
мар10

Прилузские дзюдоисты отличились

На прошедшем в городе Череповце первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет отличились прилузские дзюдоисты – воспитанники Виталия Станиславовича Комельчика. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Архангельской областей, Республики Коми и Карелии. Нашу республику представляли юные спортсмены из Объячева, Сыктывкара, Усинска и Воркуты. В первый день состязаний дзюдоисты сдавали технику «ката» – это обусловленная техника защиты от нескольких воображаемых противников. Во второй и третий – разыграли 18 комплектов медалей в личных первенствах в своих весовых категориях. Прилузские спортсмены показали себя во всей красе и добились отличных результатов, особенно дзюдоистки. Так, Алёна Лютикова стала победительницей в весовой категории до 48 кг. Второе место заняла Дарья Сердитова, которая выступила в весе 36 кг. Дмитрий Казаков стал бронзовым призёром в категории 50 кг. Ещё две бронзовые награды принесли сыктывкарский и воркутинский спортсмены. И всего команда Республики Коми завоевала пять медалей. Юные прилузские дзюдоисты, несомненно, довольны своими результатами, они с честью представили не только свой район, но и республику. Кроме того, Алёна Лютикова и Дарья Сердитова завоевали путёвки в финал первенства России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. Он состоится в Новороссийске в конце марта. Сегодня девчонки уже усиленно к нему готовятся. Ксения БАДАНИНА.