25 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Прилузцы вырвали победу
окт13

Прилузцы вырвали победу

В первый день в Первенстве на дистанции в заданном направлении отличилась учащаяся МБОУ «СОШ» с. Объячево Вероника Александрова, которая заняла в своей возрастной группе (Ж -18) первое место. Учащаяся МБОУ «СОШ» с.Черныш Анна Косолапова показала второй результат.
Второй день состязаний также оказался удачным для прилузцев. Так, учащиеся МБОУ «СОШ» с.Ношуль Никита Овчинников и Евгений Смолев в эстафете в своей группе (М- 14) заняли первое место. Анна Косолапова и Вероника Александрова также стали первыми в группе Ж-18.
В общекомандном зачёте по итогам двух дней соревнований команда Прилузского района заняла почётное второе место, обогнав при этом даже спортсменов из г.Сыктывкара.
Победители в награду получили грамоты. Не забыли поощрить и руководителей юных спортсменов: учителей физической культуры МБОУ «СОШ» с.Черныш и МБОУ «СОШ» с.Ношуль – А.В.Сердитова и Г.М.Смолева.
В осеннем кроссе памяти Л.Н. Елькиной также участвовали наши легкоатлеты, среди которых были не только воспитанники ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Г.С.Головизниной, но и ветераны спорта. Они, правда, не заняли призовых мест, но зато принесли району полезные очки в зачёт Спартакиады среди муниципальных образований.