12 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Путь к успеху
апр21

Путь к успеху

Первые три месяца 2015 года оказались довольно плодовитыми на победы. Так, в январе наши сильнейшие борцы – Иван Трифонов, Мария Кузнецова, Максим Помысов и Валентин Сердитов – приняли участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек 1999-2000 года рождения по дзюдо, которое проходило в г.Мурманске. По итогам этих соревнований, Мария заняла второе место и получила путёвку на участие в Первенстве России.
В конце января в течение двух недель четверо наших борцов тренировались с сильнейшими юными дзюдоистами России в рамках учебно-тренировочных сборов, которые прошли в г.Казани. По окончании их Мария Кузнецова участвовала в Первенстве России по дзюдо, где выступила также достойно.

В феврале в г.Коряжма Архангельской области проводились Турнир городов России и Первенство СЗФО по дзюдо. Всего в них участвовали около 300 человек из Санкт-Петербурга, Мурманска, Калининграда, Мирного, Республики Коми, Кировской и Архангельской областей. От Республики Коми выступали 30 спортсменов, четверо из которых – борцы из секции дзюдо при ДООСЦ. Победителем турнира в своей весовой категории стал Дмитрий Комельчик, а Валентин Сердитов занял второе место. В Первенстве СЗФО по дзюдо Ролан Исмайлов взял «бронзу», а Даяна Князева показала пятый результат.
В марте в Воркуту съехались сильнейшие юноши и девушки 1999-2000 годов рождения на Первенство Республики Коми по дзюдо, проходившее в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Коми. Эти соревнования – одни из важнейших в календарном плане спортивных мероприятий дзюдоистов, так как являются отборочными для участия в зональных соревнованиях. Наши борцы выступили удачно. Максим Помысов занял первое место и стал обладателем путёвки на участие в Первенстве СЗФО. Валентин Сердитов и Александр Шулепов награждены медалями за третье место, а Ролан Исмайлов стал пятым в своей весовой категории.

В спортивном комплексе «Нефтяник» г.Ухты 5 апреля прошел открытый республиканский турнир по дзюдо памяти Андрея Владимировича Белова. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей республики и из г.Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего зарегистрировались 140 участников в возрасте от девяти до 14 лет. Победителем турнира стал Арсений Трифонов, а Юрий Нечайкин занял третье место. Дмитрий Комельчик, Матвей Боле и Ярослав Калашников в своих весовых категориях оказались пятыми, так как им пришлось бороться в группах, где было заявлено более 20 спортсменов.

Хотим выразить слова благодарности нашей выпускнице Марии Кузнецовой. Благодаря её успехам наше учреждение многие годы громко звучало на просторах как Республики Коми, так и Российской Федерации. Мы надеемся, что Мария продолжит свою спортивную карьеру и добьется наивысших результатов.