26 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Состязались в "Гренаде"
окт22

Состязались в "Гренаде"

В начале октября на базе ДООЦ «Гренада» в с.Зеленец Сыктывдинского района состоялось лично-командное первенство Республики Коми по спортивному ориентированию бегом среди учащихся и молодёжи. Не осталась в стороне и команда Прилузского района, костяк которой состоял из обучающихся Чёрнышской СОШ.

Двухдневная программа соревнований включала в себя личное первенство в заданном направлении и двухэтапные эстафеты. В личном первенстве Анна Косолапова и Алексей Рубцов заняли третьи места в группах Ж16 и М18 соответственно. В вечернее время состоялись и спортивные эстафеты вне конкурса. Здесь команда прилузцев одержала победу и была удостоена сладкого приза — торта.

Второй день выдался более удачным для наших спортсменов. Первое место в эстафете в группе М16 заняли Виктор Сердитов и Вениамин Костылев. До самого финиша борьбу за победу вели и Анна Косолапова с Вероникой Александровой. В итоге девушки заняли третье место. Другие наши пары: Ксения Андреева и Любовь Сердитова, Михаил Сердитов и Данил Овчинников — оказались на четвёртом месте.

В общекомандном зачёте по итогам двух дней соревнований команда Прилузского района заняла четвёртое место из 18, лишь по дополнительным показателям уступив третье место команде из Эжвы.