16 апр 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт Традиция возобновилась
авг18

Традиция возобновилась

Первый тайм первого матча начался с забитого гола в ворота команды «Усть-Лопъю» капитаном «Калины» Юрием Поповым. Он же автор следующего, результативного, удара в ворота противника. Счет игры - 2:0. Но команда «Усть-Лопъю» не собиралась сдавать позиции. Первым гол в ворота «Калины» забивает Леонид Туголуков. А уже на 30 минуте первого тайма игрок команды «Калина» Иван Шулепов отдаляет шансы соперника еще на один гол в его ворота. Счет игры - 3:1. Четвертый, победный, удар в ворота «Усть-Лопью» забил Александр Мишин.

В десятиминутный перерыв перед вторым матчем команды бурно обсуждают результаты игры. У них еще будет время исправить ошибки во втором матче.

Остался ли довольным игрой своей команды капитан «Калины» Юрий Попов? Узнаем это у него:
- Команда у нас слаженная, вместе играем уже около восьми лет. Все удалось, я доволен своей командой и игрой на 90 процентов, потому как в начале первого тайма нам не удавалось удерживать мяч, но потом мы взяли контроль в свои руки.
А вратарь команды «Калина» Руслан Вахнин признался:
- Игра была сложной, но в то же время интересной.

Мяч во втором матче разыгрывали команды «Калина» и «Мечта», но в первом тайме он так и не принес ни одного забитого гола. Ребята волнуются и набираются сил перед вторым таймом. Открыл счет игры второго матча Константин Потапов из «Калины»: первый и единственный гол в ворота соперника вывел его команду на «золото» в турнире.
За серебро и бронзу боролись команды «Усть-Лопъю» и «Мечта». Первый тайм и первый гол от команды «Мечта», автор его - Данил Леканов. Но скоро счет сравнял Геннадий Дудук из «Усть-Лопъю», пока ничья - 1:1. Далее ведет «Мечта». Один за другим голы забивает Игорь Сокол – хет-трик в пользу его команды. Пятый гол, и снова в ворота «Усть-Лопъю». На этот раз он на счету Ефима Рубцова.

«Не орел, конечно, но сокол», - доносится в микрофон. Не удивительно, это уже четвертый забитый мяч, автором которого снова становится Игорь Сокол.

К завершению матча счет остановился на цифрах 7:1, последний гол был забит Ефимом Рубцовым. Таким образом, игроки отвоевали «серебро» для своей команды - «Мечта» заняла второе место на турнире. Бронза достается команде «Усть-Лопъю».

Помимо призовых мест, занятых общекомандно, по итогам турнира награждались и лучшие игроки. Приз «Лучшему вратарю» заслуженно отдан Руслану Вахнину. За хет-трик в финальном матче статуэтка «Лучший игрок» вручена Игорю Соколу. Награду «Лучший бомбардир» получил Рустам Габидуллин. Лучше всех ворота команды защищал Алексей Шучалин. А награда за «Лучший гол» досталась Леониду Туголукову.

По завершении турнира П.А. Дубов, исполнительный директор Федерации футбола Прилузского района, дал свой комментарий:

- Турнир ко Дню строителя не проводился уже десять лет, теперь, мы надеемся, что традиция возобновится.
После окончания игры он сообщил приятную новость: команда «Кыддзявидзь» на турнире на Кубок Президента Федерации футбола РК К.Ю. Ромаданова в матче, проходившем также девятого августа в Сысольском районе, выиграла у койгородцев со счетом 5:2. Поздравляем наших футболистов! Именно по этой причине в качестве четвертой заявленной команды они не смогли принять участие в турнире в с. Объячево.