28 мар 2024 г. Газета муниципального района «Прилузский» Издается с февраля 1931 года
Главная Спорт В числе чемпионов
янв4

В числе чемпионов

15 декабря на базе средней общеобразовательной школы №28 Эжвы состоялось первенство Республики Коми по спортивному туризму на искусственном рельефе, а также были подведены итоги всех шести этапов Кубка РК по спортивному туризму, которые проходили в течение 2013 года. На мероприятие съехались туристы из Сыктывкара, Ижемского, Прилузского, Корткеросского, Сысольского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

Наши прилузские туристы в течение прошлого года показывали достойные результаты на всех прошедших соревнованиях. По итогам в личном зачёте среди девушек 14-15 лет заняла первое место и стала чемпионкой Республики Коми Вероника Александрова, воспитанница тренера В.Н.Ушакова. В этой же группе среди юношей второго призового места удостоен Илья Кетов. Его тренером является А.В.Буткин. В группе 12-13 лет второе место также занял Никита Бондарев (тренер В.Н.Ушаков).
В командном зачёте по итогам ушедшего года команда Объячевской СОШ, в состав которой входят ребята 16-17 лет, показала неплохой результат и поднялась на третью ступень пьедестала. Тренером команды является В.Н.Ушаков. А вот чемпионом республики в возрастной группе 14-15 лет стала команда «Непоседы» по руководством тренеров А.В.Буткина и С.А.Ложкина.
Поздравляем ребят с такими хорошими результатами и желаем дальнейших побед.